메뉴 건너뛰기

만덕교회 연혁

                                         연  혁
    
1975.12.25. 류차연 전도사 교회 설립 (1979.11.13 사임)  
                 만덕동 2호 연립 391-392호를 150만원에 매입. 교회당으로 사용함  
1976. 7.10. 13블럭 2놋트 (818-35번지) 대지 51평 매입
1976.11. 5. 교회당 신축 착공  
1979. 7.12. 준공검사필
1979.11.13. 2대 박은석 목사 부임 (1981.3 사임)  
   
1981. 3.31. 3대 이석용 목사 부임 (1983.6.10 사임)  
1983. 6.12. 4대 류차연 목사 부임 (1996.12.31 사임)  
1987.10.28. 만덕 2동 동원상가 7동 205-206를 분교로 매입  
1989. 6.25. 김종은 전도사 부임 (1990.6 사임)  
   
1990. 6.  .  이강목 전도사 부임 (1991.5.12 사임)  
1992. 2.11. 교회 별관공사  
1992. 3.  .  5층 사택 및 기도실, 상담실 공사   
1996. 3.  .  류재덕 전도사 부임(1997.5. 사임)  
1996.12.30. 김진헌 장로 시무(2001.12.31사임)  
1996.12.31. 5대 여헌영 목사 부임 (1999.2 사임)   
1999. 2.     6대 이형칠 목사 부임 (2000.1.11 사임)  
   
2000. 1.11.  7대 류차연 목사 부임 (2011.4.11 은퇴 및 원로목사추대)
2001.11.24.  동원상가 205,206호를 매도  
2001.12. 2.  류재덕 전도사 부임  
2001.12.12.  만덕1동 821-20번지 주택을 교역자 사택으로 매입  
2002.8.20.   본당실내 나무벽,강대상 낮춤,외벽페인트,휘장및 커튼철거,실내조명교체,
                   앰프교체,상담실 내부벽공사완료
2002.12.01.  교육관 샷시문 교체작업 완료 
2003.12.28.  김진헌 협동장로 시무 
2004.2.2.     2월 교역자회의및 양성원 졸업식 개최
2004.6.22.   교회차 구입(15인승 봉고3)
2005.1.22    교회 도서관 개관(중2층)
2005.3.7      류재덕 전도사 목사안수 (남정교회 총공회시)및 부담임목사 부임
2005.7.19     인터넷선교 공부방 시작(PC 5대, 중2층 도서관 겸용)
2008.1.1      김윤숙 간사 사역(2008.11.30 사임)
                    소그룹(셀)중심으로 전면 개편
2008.5.12     임직식(안수집사 : 이상구,정학준,김진, 권사 : 조이엽,정두예
                     명예권사 : 류영순,임신화,최영조)
2008.9.1      WIWA 영재 아카데미 만덕비전센터’ 개원
2010.1.1      김영신 전도사 사역(2013.11.10 사임), 김희진 간사 사역(2012.1.31 사임)
2010.12.5    류차연 목사 원로목사 추대
2011.4.11    8대 류재덕 담임목사 취임 및 김진태 집사 장로장립
2012.9.9      신축 예배당 착공예배   
2013.5.12    신축 예배당 첫 주일예배(만덕동 814-93/상학산복길 117-1) 
 2013.5.27    814-93번지 준공필
2013.6.3     신축 예배당 입당예배      
2013.11.10  박은순 전도사 사역 (2014.12.28 사임)
2014.12.28  손영임 전도사 사역 (2017.2.28 사임)

2018. 3.25  송우광 (한국어린이전도협회 부산지회) 협동목사 사역

2018.12.2   최주안 전도사 사역